Мастер-класс с известными шахматистами

В рамках проекта «Шахматы объединяют поколения», получившим поддержку Фонда президентских грантов. в клубе выходного дня «Шахматный городок» Центра детского развития «Солнечный город» (ул.Лукина, 6в) состоялась творческая встреча детей с Владимиром Анатольевичем Сучковым (шахматный композитор, педагог дополнительного образования высшей категории, автор учебных пособий для внеклассной и кружковой работы, в т.ч. "Шахматной азбуки", победитель всероссийского конкурса "Шахматный всеобуч России" 2018 г.).

Во время встречи ребята научились не просто ставить мат в один ход, но и видеть и считать всевозможное количество шахов и матов в одной позиции. Также был проведен небольшой конкурс решения задач. Победителем конкурса стала воспитанница СОШ 48 Люба , второе место заняла Злата Егорова, третье – Коля Богатнаев. Всем призерам были вручены дипломы и памятные экземпляры «Шахматной азбуки» с автографом Владимира Сучкова.
Встреча закончилась чаепитием, во время которого все могли в непринужденной обстановке пообщаться с автором и познакомиться друг с другом поближе. Такие встречи не только расширяют кругозор детей, но и вдохновляют на дальнейшие достижения. Благодарим Владимира Анатольевича Сучкова и руководителя проекта «Шахматы объединяют поколения» Веру Рудольфовну Гришину за прекрасную встречу.

Написать в Viber СЗРНаписать в Viber ЮЗР