Открытый урок группы "Светлячок"

В день защитника Отечества мы традиционно отдаем дань уважения и благодарности нашим мужчинам, папам, братьям, дедушкам и всем тем, кто несет нелегкую службу нашей Отчизне. 
В преддверии праздника Дня защитника Отечества в ЦДР "Солнечный город" совместно с ЧРОО "Город добрых дел" состоялось открытое занятиегруппы по подготовке к школе "Светлячок" с приглашением родителей. Очень приятно было видеть пап, братьев и дедушек, которые пришли на праздник к малышам. 
Детки пели песни, отгадывали загадки, решали задачи и ребусы. В этом им помогали их родители. 
Педагог-психолог Федосеева О.Г. провела краткий экскурс в историю "Защитники Земли русской". Ребята узнали много нового о том, какими были защитники русской земли в различные исторические эпохи. 
Кроме физической подготовки и силы в современном мире для защиты рубежей нашей родины необходимы также и хорошо развитые умственные способности, высокий интеллект и логика. Развивать логическое мышление, умение считать в уме и быстро находить решения учат на занятиях по ментальной арифметике. На празднике педагог по ментальной арифметике Афанасьева А.В. представила достижения своих юных воспитанников. Ее ученики - дети в возрасте 5-6 лет, еще не посещают школу, но своими умениями быстрого счета в уме поразили всех взрослых. 
С педагогом по русскому языку Вушняковой В.А. детки читали поздравительные стихи для пап, показывали как они умеют работать с буквами и звуками. 
Под руководством педагога по математике Шадриной Т.В. ребята показали свои знания геометрических фигур и как их применять в повседневной жизни. 
Учитель ИЗО Сорокина И.Н. провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для пап.
Способности современной техники 
Ну и завершился праздник спортивными играми пап с детками. Праздник получился очень познавательный и веселый. Каждый участник получил сладкий подарок от Центра.

Написать в Viber СЗРНаписать в Viber ЮЗР